До 50% годовых: покупка с целью перепродажи

Покупка объектов с целью перепродажи

Варианты деятельности:

1. Покупка квартиры в новостройке на нулевом цикле или даже раньше, до выдачи строительного разрешения. Инвестор вносит аванс в размере 10-20% от стоимости будущей квартиры. Перепродажа осуществляется на стадии строительства, до выкупа — полную стоимость вносить не придется. Наценка может составлять до 20% от полной стоимости квартиры, таким образом, доходность операции может составлять вплоть до 100%, а срок реализации — 12-18 месяцев.
  2. Покупка объекта в старом жилом фонде, без ремонта. Приведение его в товарный вид: ремонт, обустройство, хоумстейджинг. Перепродажа по рыночной стоимости. Доходность до 20% от затраченных средств.
  3. Покупка недвижимости в недобровольных торгах (участие в аукционах). Объекты имеет смысл выкупать, если цена в торгах не превышает 80% от рыночной стоимости. Потенциальная доходность — 20-30% годовых.
  • минимальная сумма инвестиций: от 30.000 евро
  • доходность: 20 — 50% годовых и больше
  • риски: индивидуальные в зависимости от проекта; общеэкономические (обвал на рынке); финансовые (опасны для инвесторов с низким бюджетом);
  • срок инвестирования: от 12 до 36 месяцев
  • объекты: квартиры малого и среднего метража 25-70 м2, отдельные коммерческие помещения в центре или в густонаселенных жилых микрорайонах,
  • стоимость услуги: 40% от чистой прибыли с перепродажи, весь процесс перепродажи выполняется агентством без активного участия инвестора — только согласование цены перепродажи;
  • вовлеченность инвестора: достаточно одного приезда для знакомства, выбора недвижимости и подписания доверенностей; впоследствии вся работа сводится к приему отчетов от агента, согласованию цены перепродажи и проверке своего счета.

Оставьте свои контакты, и мы пришлем актуальные предложения с расчетом потенциальной доходности.

Сравнить